Чемпионат России по футболу стартует 28 июля | 360°

07 июля 2018, 23:24

Чемпионат России по футболу стартует 28 июля

Матчем между командами «Урал» — «Анжи» 28 июля 2018 года стартует чемпионат России по футболу. Информация об этом появилась на сайте Российской премьер‐лиги (РПЛ).

Начало матча состоится в 16:00 на стадионе в Екатеринбурге.

Кроме того, в 28 июля пройдут матчи «Спартак» (Москва) — «Оренбург», начало которого в 19:00, и «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Ахмат» (Грозный), который начнется в 21:30.

Еще три игры первого тура пройдут на следующий день, в воскресенье, 29 июля. Дебютант премьер-лиги «Енисей» примет петербургский «Зенит в 14:00, а «Арсенал» сыграет в Туле с московским «Динамо» в 16:30, в Казани же «Рубин» примет «Краснодар» в 19:00.

30 июля «Уфа» на своем поле будет принимать чемпиона страны прошлого сезона московский «Локомотив», встреча состоится в 18:00. А 31 июля «Крылья Советов» сыграют с ЦСКА в 19:00 в Самаре.

Матчи второго тура пройдут с 3 по 6 августа. В этом туре 4 августа «Локомотив» примет «Спартак» (встреча начнется в 19:00).

Всего на сайте РПЛ опубликован календарь первых шести туров чемпионата России с указанием даты и времени проведения матчей.

Хорватия вкатила мяч в ворота сборной России во время дополнительных послематчевых таймов. Этот гол стал уже третьим в исторической игре Россия ‐ Хорватия. Матч четвертьфинала для сборной России уже стал историческим вне зависимости от исхода встречи. Впервые в своей футбольной истории отечественная сборная смогла достичь такого высокого уровня.