Чемпионат по бегу провели в Звездном городке в честь первого полета в космос | 360°

24 апреля 2016, 21:08

Чемпионат по бегу провели в Звездном городке в честь первого полета в космос

Читать 360 в

-

 

Реклама

К 55-летию первого полета человека в космос в Звездном городке состоялся чемпионат по бегу по шоссе. 24 апреля здесь собрались более 1,4 тысячи участников из городов России и зарубежья. Тем самым был дан старт весеннему сезону по легкой атлетике, сообщил телеканал "360".

В этом году  оргкомитет пробега сделал все, чтобы соревнования стали праздником здоровья. В 12:00 спортсмены побежали дистанции пять и 10 километров, а также полумарафон в 20 километров. Была еще одна дистанция - "Космическая верста".

"Вот они, самые яркие впечатления, это эмоции, это адреналин. Я им искренне завидую, потому что сама я полумарафон никогда не пробегу. Меня переполняют сейчас эмоции, и день сегодня потрясающий. Все складывается как нельзя лучше", - поделилась впечатлениями председатель комиссии Общественной палаты Московской области по развитию спорта и туризма Ирина Слуцкая.

Участников соревнований приветствовали космонавты, друзья  и соратники Юрия Гагарина. Победители и призеры получили специальные медали, кубки и призы.  

Реклама

Реклама