31 мая 2017, 12:59

Чемпионат мира по стрельбе из карабина стартует в МО 4 июня

Читать 360tv в

-

Чемпионат по практической стрельбе из карабина будет проходить с 4 по 11 июня в Подмосковье в парке «Патриот». 850 спортсменов из 39 стран прибудут в Московскую область для участия в чемпионате.

В составе сборной России будет представлено 172 участника. Соревнования будут проходить по категориям «карабин полуавтомат, стандартный класс», «карабин полуавтомат, открытый класс», а также «карабин с ручным перезаряжением» обоих классов.

Чемпионат мира пройдет на многофункциональном огневом центре парка в соответствии с решением 37-й Генеральной Ассамблеи Международной конфедерации практической стрельбы и будет доступен для посещения зрителей старше 12 лет. Наблюдать за состязаниями можно будет с удобных трибун в галереях.  Спортивное соревнование проводится с целью популяризации и развития практической стрельбы в России и в мире - министр физической культуры и спорта МО Роман Терюшков.

Также, как сообщил Роман Терюшков, для гостей и участников чемпионата разработаны варианты туристических маршрутов, чтобы туристы и спортсмены могли посетить Коломну, Сергиев Посад или Дмитров. Для встречи и сопровождения гостей будет задействован большой волонтерский корпус, более 200 человек, - добавил министр.

Реклама

Реклама