27 ноября 2015, 00:22

Чемпионат "Абилимпикс" для людей с ограниченными возможностями пройдет в Москве

Читать 360tv в

-

28-29 ноября в Москве пройдет чемпионат профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс". Соревнования будут проводиться по 13 профессиональным компетенциям, в них примут участие более 100 конкурсантов с разными видами инвалидности.

Реклама

"Абилимпикс" - эффективный инструмент для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства людей со всеми видами инвалидности. Мероприятие пройдет в 30-м строительном техникуме. 

"Потенциальным работодателям нужно обратить особое внимание на высокую эффективность труда участников. Мы надеемся, что у каждого участника чемпионата сложится успешная карьера, а самих победителей Московского чемпионата мы ждем 4-6 декабря на национальном чемпионате в Московской области", - сказала президент АНО "Абилимпикс Россия" Лидия Фролова. 

Как показывает международный опыт, проведение чемпионатов "Абилимпикс" также оказывает серьезное влияние на формирование культуры отношения к инвалидам в обществе. Российская Федерация вступила в Международное движение "Абилимпикс" в 2014 году, движение уже насчитывает 48 стран-участников. В 2015 году на территории Российской Федерации проводятся региональные чемпионаты "Абилимпикс". В марте 2016 года российская команда впервые выступит на Международном чемпионате "Абилимпикс" в городе Бордо (Франция).

Ранее сообщалось, что с 4 по 6 декабря Московская область примет первый в России национальный чемпионат "Абилимпикс" - конкурс профессионального мастерства среди лиц, с ограниченными физическими возможностями. Читать далее>>

Реклама

Реклама