Чемпион мира Жилберту Силва сыграл в футбол с российскими школьниками | 360°

14 июля 2018, 12:02

Чемпион мира Жилберту Силва сыграл в футбол с российскими школьниками

Чемпион мира 2002 года в составе команды Бразилии Жилберто Силва сыграл в футбол на Красной площади вместе со школьниками из Пскова, сообщил корреспондент «360».

Молодые ребята из команды «Стрела» заслужили этот шанс, выиграв всероссийские соревнования «Кожаный мяч» среди игроков не старше 17 лет. Знаменитый футболист сказал российским игрокам, что они уже победители и могут быть примером для подражания.

«Вы здесь не просто так, а потому что уже кое-что сделали в своей жизни — вы победители. Вы отлично себя показали на большом турнире. Ваш путь хорошо начинается. Вы имеете отличный шанс стать классными футболистами», — отметил Силва.

Молодежная команда «Стрела» выиграла возможность сыграть со звездой на Красной площади на всероссийских соревнованиях. Эти ребята стали лучшими из миллиона участников.

Завтра они получат возможность посмотреть финал чемпионата мира с кромки поля стадиона «Лужники». Победители «Кожаного мяча» будут подавать мяч будущим чемпионам мира.

Футболист сборной Франции Антуан Гризманн сказал, что хотел бы остаться в Истре как можно дольше. В этом городском округе базируется его команда‐финалист ЧМ‐2018.