03 сентября 2018, 13:20

«Чеховские медведи» выиграли Суперкубок России по гандболу

В матче за Суперкубок России по гандболу клуб «Чеховские медведи» победил московский «Спартак». Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Матч, проходивший в Дворце спорта «Олимпийский» при аудитории 1500 зрителей, завершился со счетом 22:21 в пользу подмосковного клуба.

Первый тайм прошел с перевесом чеховцев, ушедших на перерыв с преимуществом в четыре мяча — 13:9. Во второй половине матча ход игры полностью перевернулся: за 15 минут красно-белые нагнали соперника — 18:18, а через две минуты вышли вперед.

«Медведи» после тайм-аута от Владимира Максимова взвинтили темп и за 5 минут забили четыре гола подряд — 22:19. За оставшиеся 8 минут «Спартак» пытался сравнять счет, но четыре сейва голкипера хозяев Дмитрия Павленко преградили путь москвичей к победе. «Чеховские медведи» выиграли с минимальным счетом и в пятый раз подряд стали обладателями Суперкубка России.

Наибольшее число голов в матче забил левый полусредний «Спартака» Александр Деревень — шесть. Среди победителей чаще всего поражали ворота разыгрывающий Кирилл Котов и правый полусредний Александр Котов — по четыре. Вратарь «Чеховских медведей» Дмитрий Павленко не только отразил 38% бросков, но и три из четырех семиметровых штрафных.

«Матч за Суперкубок между „Чеховскими медведями“ и „Спартаком“ стал украшением российского гандбола, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — Игра подарила всем поклонникам ручного мяча закрученный сюжет и не отпускала до последних секунд. Противостояние этих двух команд за последний год уже стало визитной карточкой отечественного гандбола. Это была их шестая встреча, и им предстоят еще минимум две в стартующем 4 сентября чемпионате России. Сейчас же команда Владимира Максимова снова победила и сохранила пальму первенства в России».