10 августа 2015, 01:32

Церемония открытия школы фигурного катания Ирины Слуцкой прошла в МО

Читать 360tv в

-

Заместитель председателя правительства МО Ольга Забралова приняла участие в торжественной церемонии открытия школы фигурного катания Ирины Слуцкой в Лыткарине. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта МО в понедельник.

Реклама

"Школа будет работать на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который был открыт в мае этого года. Объект возвели по губернаторской программе "50 ФОКов", - говорится в сообщении пресс-службы.

На церемонии Забралова отметила, что открытие ФОКа - это классический пример организации шаговой доступности спортивных объектов региона. До этого школьники ездили заниматься в Москву, Воскресенск или Подольск. Сейчас на ледовой арене работают секции хоккея, фигурного катания, танцев на льду, художественной гимнастики и фитнеса. В составе ФОКа - тренажерный зал площадью более 200 квадратных метров.

"Спасибо всем огромное за поддержку и участие в создании этой школы. Теперь у всех желающих от четырех до шестидесяти лет есть возможность заниматься фигурным катанием. В школе будет несколько направлений: группа начальной подготовки для самых маленьких от четырех лет и  спортивная группа. Обязательно будет группа для взрослых, куда сможет записаться любой человек, чтобы научиться кататься профессионально.  Ученики будут тренироваться у профессионалов, а главным тренером  будет заслуженный мастер спорта, чемпионка России, призер чемпионатов Европы и мира Елена Соколова. В жизни школы я буду принимать активное участие. Совместно будем проводить соревнования, принимать зачеты у спортсменов", - сказала олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая, чье имя носит детская школа фигурного катания.

Школа заработает для детей с 1 сентября. Когда начнется набор юных фигуристов, и как будут готовить будущих звезд ледовой арены - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама