19 июля 2018, 15:11

Быть лучшим. Турнир за Кубок Александра Овечкина стартовал в Одинцове

Читать 360tv в

Первый в своем роде турнир за кубок Александра Овечкина начался в Одинцове. Родители легендарного хоккеиста дали старт спортивному мероприятию на арене Ледового дворца «Армада», сообщил корреспондент «360».

Хоккеисты из шести сильнейших подмосковных хоккейных школ в течение трех дней будут бороться за звания лучших. На турнир приехали ребята в возрасте 10 и 11 лет из Мытищ, Воскресенска, Электростали, Ступина, Клина и Одинцова. Трехкратный чемпион мира, обладатель самого престижного спортивного трофея Кубок Стэнли-2018 Александр Овечкин стал кумиром для юных спортсменов. Участники турнира серьёзно увлечены спортом и занимаются в сильнейших подмосковных хоккейных школах.

Реклама

Татьяна Овечкина, мать знаменитого хоккеиста, отметила, что первый сбор Александра проходил на этом катке, который сегодня не узнать. «Сейчас это Ледовый дворец, он замечательный, все сделано благодаря нашему губернатору», - добавила она.

Трёхкратный чемпион мира, обладатель самого престижного спортивного трофея - Кубка Стэнли-2018 и просто кумир молодёжи. Для многих ребят стать Овечкиным – заветная мечта. Все эти мальчишки серьёзно увлечены спортом и занимаются в сильнейших подмосковных хоккейных школах. Проходят такие соревнования в России впервые!

Поддержать ребят приехала президент благотворительного фонда "Исток" Екатерина Богдасарова. Она рассказала, что для ребят, которые займут 4-е место, подготовили специальные призы.

«Хоккей - это игра сильных, смелых и выносливых. Я уверена, что каждый мальчишка из сегодняшних команд-участниц в будущем хочет стать именно таким. Наша задача - помочь им в этом, направить, подсказать. Сегодня, открывая турнир, мы увидели, как горят их глаза от азарта и желания быть лучшими. Важно эту искорку сохранить: воспитать новых чемпионов нашей страны!», - президент благотворительного фонда «Исток» Екатерина Богдасарова.

Завершится турнир по хоккею уже в эту субботу – 21 июля. Победители получат кубок из рук Александра Овечкина, а призёров наградят медалями. организаторы планируют отметить игроков в нескольких номинациях: «лучший нападающий», «лучший защитник» и «лучший вратарь».

Реклама

Реклама