28 октября 2018, 16:10

«Буду больше работать над тройным акселем». Туктамышева прокомментировала итоги «Скейт Канада»

Российская фигуристка выиграла второй этап Гран-при. В произвольной программе Туктамышева не смогла сделать тройной аксель, несмотря на удачное исполнение прыжка в короткой. Спортсменка рассказала «360», что уделит тренировке именно этого элемента больше времени.

Туктамышева получила 203,32 балла по сумме двух программ, на 0,26 балла опередив японку Мако Ямашиту. Третье место заняла ещё одна россиянка Евгения Медведева.

«Вчера получилось не все так, как планировалось. Но я рада, что смогла остаться на пьедестале и занять первое место. Сейчас надо больше работать именно над тройным акселем — не в очень хорошем состоянии он у меня. Надо, чтобы он был еще более стабильным. Ну а я очень рада, что соревнования закончились таким образом», — сказала спортсменка.

Для Туктамышевой эта победа стала третьей в сезоне, ранее спортсменка выиграла два турнира серии Челленджер в Финляндии и Италии. 21-летняя спортсменка выступит на четвертом этапе Гран-при в Японии, который пройдет 9–11 ноября.