25 марта 2019, 15:04

Более 800 спортсменов приняли участие в «Головинской лыжне» в Истре

Читать 360tv в

Более 800 лыжников со всего Подмосковья закрыли сезон в городском округе Истра. Спортивная школа олимпийского резерва «Истина» проводит эти соревнования уже более полувека.

В Москве и Подмосковье – весна, по дорогам бегут ручьи, и даже ночью показания термометра стремятся к нулю. А в 70 километрах от столицы в деревне Головино городского округа Истра продолжается зима.

Реклама

Там на стадионе спортивной школы олимпийского резерва «Истина» лыжники закрыли сезон. В последней гонке под названием «Головинская лыжня» приехали поучаствовать более 800 человек из всей Московской области. На территории спортшколы соревнования проводятся уже в 51 раз.

Первыми на лыжи встали дети. Большинство из них в соревнованиях участвуют впервые. Для них организаторы подготовили короткую трассу — 600 метров. Опытные спортсмены бежали на лыжах 5 километров. По их словам, сама трасса не сложная, но по составу весенний снег мягкий, тяжелый - он вносит свои трудности в прохождении дистанции.

Все участники гонки получили памятные призы, медали и грамоты. На этом официальный лыжный сезон в городском округе Истра закончился, но трассы лыжного центра в Головине будут открыты для всех желающих до тех пор, пока там будет лежать снег.

Реклама

Реклама