01 декабря 2014, 01:22

Более 500 миллионов рублей будут дополнительно направлены на развитие спорта в МО

Читать 360tv в

-

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков заявил, что деньги, вырученные от снижения субсидий на содержание профессиональных команд, будут направлены на развитие массового спорта. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства. Общая сумма сэкономленных средств составляет более 500 миллионов рублей.

Реклама

Денежные средства в размере более 220 миллионов рублей будут направлены на официальные физкультурные и спортивные мероприятия. Еще свыше 140 миллионов выделят на проведение приоритетных мероприятий. Около 10 миллионов рублей заложено в бюджете на строительство 20 площадок для воркаута на территории столичного региона, а также мероприятий по внедрению комплекса ГТО в регионе.

"При  этом наш регион остается одним из немногих в России, который оказывает  существенную поддержку профессиональным командам по игровым видам спорта. В структуру восьми государственных  автономных учреждений Московской области  входит 31 команда по 11 видам спорта", –цитирует пресс-служба слова Романа Терюшкова.

Реклама

Реклама