Более 30 медалей завоевали воднолыжники из Дубны | 360°

10 сентября 2018, 16:24

Более 30 медалей завоевали воднолыжники из Дубны

Читать 360 в

Дубненские воднолыжники завершают сезон с рекордным количеством медалей. Их 33, включая целый комплект, привезенный с первенства России. Особенно сильны жители наукограда оказались в прыжках с трамплина.

Воспитанники школы воднолыжного спорта «Дубна» в этом сезоне завоевали тридцать три медали. Из них тринадцать золотых. Это отличный результат, говорят тренеры. Девять призовых мест дубненцы привезли с областного первенства. 15 человек вошли в сборную региона, двое – в национальную.

Реклама

Сейчас дубненцы тренируются в акватории Волги. Здесь можно отрабатывать упражнения всех трех видов. Когда похолодает, переместятся в бассейны. Там упор делают на координацию и прыжки.

На водные лыжи жители наукограда встают с шести лет. В перспективе малыши смогут полноценно тренироваться и зимой.

«Планы, конечно, есть. Конечно, хочется, чтобы в зимний период мы тоже тренировались по водным лыжам. Договоренность есть с главой, что будет установлена лебедка в одном из бассейнов. Мы этому очень рады», - рассказала Марина Мухитова, директор школы воднолыжного спорта «Дубна».

Тренеры говорят, что это позволит еще больше повысить уровень спортсменов. На следующий сезон они строят планы выйти уже на европейский уровень.

Реклама

Реклама