Более 2 тысяч человек приняли участие Дмитровском марафоне | 360°

25 августа 2018, 19:28

Более 2 тысяч человек приняли участие Дмитровском марафоне

Более 2 тысяч спортсменов приняли участие в массовом легкоатлетическом забеге в Дмитрове в субботу 25 августа. Маршрут трассы прошел по центральным улицам города, сообщил корреспондент «360».

Участникам разного уровня подготовки предложили несколько дистанций: на 42,2 километра, на 21,1 километра и на 10 километров.

Дмитровский марафон стал четвёртым в серии забегов «Живу спортом». Участие в забеге для всех участников бесплатное. Перед стартом марафона все спортсмены получили стартовые пакеты с подарками от спонсоров. После забега каждого участника наградили индивидуальной медалью.

В марафоне приняли участие именитые спортсмены, в том числе олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, который выбрал дистанцию в 10 километров. Он пояснил, что для лыжников бег является основой спортивной подготовки, а для него лично — это ещё и любимая дисциплина. Александр Легков сорвал красную ленту и стал лучшим на дистанции 10 километров. Ближайший соперник отстал от него на 30 секунд.

Дистанцию на 42,2 километра выбрали только 150 подготовленных легкоатлетов. Для тех, кто отправился на самую длинную дистанцию, ультрамарафонец Александр Капер провел беговую экскурсию.

Самыми возрастными участникам марафона стали 80-летний Дмитрий Нестеренко и 81-летний Юрий Исаев.