27 мая 2018, 16:11

Более 10 тысяч человек приняли участие в благотворительном забеге «Бегущие сердца» в Москве

Читать 360tv в

Зеленая волна захлестнула столицу ‐ 10 тысяч бегунов в рамках благотворительного марафона «Бегущие сердца» отправились на центральные улицы. Личные рекорды сегодня можно было ставить не только в километрах, но и конвертировать в мегабайты добра.

Сегодня бежит не только Москва, с ней бегут еще 56 городов. Утро воскресенья бегуны встречают на старте. Марафон - благотворительный, и это тот самый случай, когда участие важнее победы. К дистанции на 10 километров готовится Дарья Толстова. Ее беговой стаж больше четырех лет, за плечами международные и российские марафоны.

Реклама

«Это благотворительный забег и, естественно, здесь хочется показать себя лучше. Свой личный результат я тоже хочу здесь улучшить, я бегу 10 километров и надеюсь, что это будет меньше 55 минут», - сказала Дарья Толстова.

На финише бегунов ждет стометровка от «МегаФона». Здесь свой рекорд можно конвертировать в мегабайты добра. Результаты подсчитывают, поделив доступную скорость интернета на среднюю скорость бегущих, а затем умножают на их общее число. Кажущаяся сложной схема подсчета, на самом деле, - простой способ помочь.

«Нам очень важно, чтобы на последних ста метрах, буквально перед финишем, как можно больше людей как можно быстрее пробежали. И в этом случае количество денег дополнительных, которые мы перечислим в фонд, будет пропорционально расти», - отметила директор по бренду и маркетингу ПАО «МегаФон» Снежана Черногорцева.

Лучшие участники марафона получат призы: фитнес- и геотрекеры, а главное, что эмоции и атмосфера запомнятся надолго. «МегаФон» поддерживает бегунов уже третий год подряд и тоже готовится к старту.

«Мы очень рады нашему сотрудничеству, потому что, наверное, это одно из самых светлых мероприятий, добрых, правильных. Это действительно бег со смыслом, и наше партнерство, оно тоже с очень большим смыслом», - заявила Снежана Черногорцева.

В этом году бежать может каждый - есть дистанции для профессионалов, любителей и тех, кто не может бежать самостоятельно. Ярко-зеленая волна бегущих накрыла центральные набережные города. Только в Москве бегут больше 10 тысяч людей. Бегут с животными и даже с детьми в колясках.

Зеленый Марафон «Бегущие сердца» превращает километры в реальную помощь. Результат каждого становится чем-то большим, чем личный рекорд.

Реклама

Реклама