Блатные дети в хоккее: проблему объяснил Вячеслав Фетисов | 360°

05 декабря 2019, 13:52

«Платишь за ребенка — убиваешь талант»: Фетисов — о блатных детях в хоккее

Читать 360 в

Заплатить, чтобы сделать ребенка хорошим хоккеистом? Эта иллюзия правильного решения, по мнению Вячеслава Фетисова, убивает талант не только ребенка, но и тренера.

Член «Красной машины» — легендарной пятерки Ларионова — и обладатель массы хоккейных наград рассказал «360», что в России необходимо создать систему, которая будет заинтересована в поиске талантов. Поэтому нужно убирать тех тренеров, которые просто «собирают деньги».

Реклама

Фетисов вспомнил, что во время существования сборной СССР никто из игроков не мог даже представить, что можно купить место в первой пятерке. Люди, которые сейчас готовы пропихнуть отпрыска в хоккей по блату, не осознают последствий своих действий.

Ты убил тренера — он уже тренером никогда не будет. Ты убил своего ребенка — он потерял время, он уже не сможет ничем другим заниматься. Ты себя обманул. Но самое главное — ты убил талант этого ребенка

Вячеслав Фетисов.

Фетисов уверен, что необходимо создать такие условия для детей, чтобы была возможность раскрыть их талант. «Если мы это сделаем, мы будем непобедимы. Не только в спорте», — сказал хоккеист.

Во времена, когда Фетисов играл в сборной СССР, люди даже подумать не могли о том, чтобы купить место в команде. Это было просто невозможно, поэтому игроки старались и проявляли талант. Это же делал и сам Фетисов, о котором сняли сериал «Слава». Он рассказывает о молодости легендарного игрока и «Красной машины». Этот сериал покажет телеканал «360» 8 декабря, начало в 21:00.

Реклама

Реклама