Благотворительный забег прошел сегодня в Красногорске | 360°

27 октября 2018, 16:08

Благотворительный забег прошел сегодня в Красногорске

Читать 360 в

Более 160 детей и взрослых приняли участие в благотворительном забеге в Красногорске в субботу. Об этом сообщил член Общественной палаты Московской области, гендиректор благотворительного фонда «Свой дом» Николай Ханин.

Организаторами забега выступили благотворительные фонды «Свой дом», детского доктора Леонида Рошаля, а также НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы.

Реклама

«Сегодня в забеге приняли участие 168 человек, из них 97 – дети. Этим мероприятием мы хотим обратить внимание общественности на то, что дети, которые получили травмы, нуждаются в реабилитации», – сказал Николай Ханин.

В забеге приняли участие дети из детского дома города Шаховская, учащиеся спортивной школы «Зоркий» Красногорска, жители Подмосковья. Совсем маленькие участники марафона бежали дистанцию 1 километр, спортсмены постарше и взрослые – 3 и 5 километров.

В церемонии награждения приняли участие актеры Дмитрий Харатьян и Дмитрий Певцов.

«Приятно, что в сегодняшнем забеге многие приняли участие семьями. Круто, когда семья занимается одним полезным для здоровья делом. Важно, когда правильное отношение к здоровью прививают с детства», - подчеркнул Дмитрий Певцов.

«Спорт для здоровья – великая вещь. Я занимаюсь спортом с детства, и понимаю, как это важно и необходимо для жизненного тонуса, для достижений в жизни. Спорт организует, дисциплинирует», – сказал Дмитрий Харатьян.

В финале всех ждало угощение - солдатская каша из полевой кухни. Участники и победители забега получили дипломы и призы от партнеров акции.

Реклама

Реклама