23 декабря 2018, 20:14

Благотворительный хоккейный турнир для детей прошел в Москве

Читать 360tv в

Сегодня в столице на арене в Сокольниках прочертили линию сердца. Одноименный благотворительный фонд организовал для детей матч с участием легенд советского и российского хоккея.

Играли мастера против детей-воспитанников «Атланта» из Мытищ. Поначалу юные хоккеисты даже вели в счете. Впрочем, чемпионы на то и чемпионы – в концовке игры они все же сумели сравнять счет – 12:12. Наблюдали за необычным матчем около полутысячи болельщиков. На трибуны пригласили детей и для того, чтобы поощрить за успехи в учебе, и чтобы дать возможность дотянуться до звезд.

Реклама

«Вот говорят - звезда, что она высоко на небе, до нее нельзя дотянуться. это неправда. Сегодня каждый ребенок из обычной семьи, особенно ребенок на коляске, которому даже трудно ходить, может взять за руку самую нашу большую звезду, легенду хоккея», — отметила Валентина Шумилова, директор благотворительного фонда «Линия сердца».

Такой матч фонд «Линия сердца», у которого 9,5 тысячи подопечных по всей России, провел впервые. Организация специализируется на социальной адаптации детей с ограниченными возможностями и ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Для них возможность воочию увидеть кумиров оказалась сродни мечте. С этого праздника хоккея никто не ушел без подарков. Самыми ценными для юных болельщиков стали футболки с автографом легендарных игроков.

Реклама

Реклама