Биатлонистка Лысова стала шестикратной паралимпийской чемпионкой | 360°

16 марта 2018, 10:50

Биатлонистка Лысова стала шестикратной паралимпийской чемпионкой

-

Биатлонистка прошла дистанцию с четырьмя огневыми рубежами без единого промаха за 37 минут 42,6 секунды. На втором месте оказалась украинка Оксана Шишкова. Она совершила один промах. Ее время составило 40 минут 32 секунды. Немка Клара Клюг отстала от Шишковой на 33 секунды и завоевала «бронзу». Пятое место заняла россиянка Екатерина Мошковская.

Для Лысовой победа в этом соревновании стала второй на Играх-2018.

На данный момент сборная России завоевала восемь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых медали в Южной Корее. Российские спортсмены выступают на Паралимпиаде под нейтральным флагом.

Россиянка Анна Миленина выиграла биатлонную гонку на 12,5 километров в классе «стоя». Она стала семикратной чемпионкой Паралимпийских игр. Миленина финишировала с результатом 38 минут и 56,8 секунды. Биатлонистка допустила два промаха на четырех огневых рубежах.