Биатлонистка Лысова завоевала серебро на Паралимпиаде | 360°

13 марта 2018, 11:05

Биатлонистка Лысова завоевала серебро на Паралимпиаде

-

Лысова финишировала с результатом в 40 минут и 12,4 секунды. Она допустила всего один промах. Ее ведущим в гонке стал спортсмен Алексей Иванов.

Высшая награда досталась украинке Оксане Шишковой, пришедшей к финишу за 37 минут и 58,9 секунды. Бронзу увезет представительница Германии Клара Клуг, показавшая результат в 42 минуты и 1,6 секунды.

По словам серебряной медалистки, которые процитировало РИА «Новости», на форме, в которой она начала соревнования в Корее, сказалось пережитое напряжение от ожидания допуска до зимней Паралимпиады.

Наверное, все наложилось одно на другое — и моральное состояние, и физическая подготовка перед Паралимпиадой. Тяжело очень бежится здесь — Михалина Лысова.

Тем не менее, своим результатом Лысова довольна.

Золото России принесла во вторник, 13 марта, биатлонистка Екатерина Румянцева. Она победила на Паралимпиаде в гонке раздельным стартом в классе «стоя». Второй в этом забеге стала наша соотечественница Анна Миленина.