Биатлонистка Дарья Домрачева завершила карьеру | 360°

25 июня 2018, 15:41

Биатлонистка Дарья Домрачева завершила карьеру

Российский комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что белорусская биатлонистка Дарья Домрачева приняла решение завершить спортивную карьеру. Об этом он написал в Instagram.

«И все же Даша Домрачева уходит из большого спорта!!! Единственная в мире четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону!!! Герой Беларуси!!!!! Спасибо, Дарья!!! Нам будет очень тебя не хватать!!! Желаю удачи и новых побед в жизни!!!», — написал Губерниев и сопроводил пост совместным фото со спортсменкой.

Домрачева является четырехкратной олимпийской чемпионкой. Она завоевала золото Игр в Сочи в пасьюте, индивидуальной гонке и гонке с общим стартом. Ещё одну золотую медаль спортсменка выиграла на олимпиаде 2018 года в эстафете. Здесь же она «взяла» серебро в масс-старте. В её активе также бронза олимпийских игр 2010 года в индивидуальной гонке. Кроме того Домрачева является двукратной чемпионкой мира и Европы.

Официально белорусская биатлонистка объявит решение по поводу своей дальнейшей карьеры во время пресс-конференции в понедельник, 25 июня. Об этом сообщил «Советский спорт».

Украинцы остались недовольны тем, что старшим тренером национальной сборной по биатлону стал россиянин Андрей Прокунин. Они считают приход российского специалиста аморальным.