06 июня 2018, 08:33

Бесплатные тренировки можно посетить в парке имени Ларисы Лазутиной

Читать 360tv в

Подготовить тело к лету, а дух ‐ к соревнованиям и спортивным гонкам, причем без ущерба для кошелька ‐ можно в одинцовском парке имени Ларисы Лазутиной. По понедельникам и четвергам здесь проходят бесплатные занятия. Тренировки проводят четверо друзей, которые устали сидеть в офисах, и решили организовать свой спортивный клуб.

Организаторы тренировки - четыре офисных сотрудника. Они устали сидеть в креслах и решили начать активный образ жизни.

«Знакомство произошло совершенно случайно, я набирала команду для гонок с препятствиями, получилось что мы познакомились через знакомых, и мы дошли до того, что у нас больше 100 человек, и люди все прибывают», — рассказала Алиса Комель, организатор.

Время для тренировок выбрали вечернее, чтобы все успели попасть на уличный фитнес. По понедельникам и четвергам на воркаут площадку в одинцовском спортивном парке приходят люди самых разных профессий — администраторы, воспитатели, инженеры, и даже строители, которым физической работы и так хватает.

Цель тренировок - подготовить себя к гонкам, и во время испытаний обойти даже опытных спортсменов. Одинцовская команда мечтает побывать на всероссийских соревнованиях и показать, чему они научись на таких тренировках.

Участники отрабатывают упражнения на силу, выносливость, равновесие и ловкость. Принять участие в тренировке может любой желающий, причем совершенно бесплатно.

«Основная масса людей, которые и не спортсмены, это просто те, кто хочет привести себя в форму, подготовиться к гонкам, мы можем предоставить им такую возможность», — говорит Андрей Лавринов, организатор.

Первая гонка пройдет уже в июне, так что времени для подготовки осталось немного. Поэтому ребята занимаются еще усерднее, несмотря на порывистый ветер и сильный дождь.

Реклама

Реклама