25 сентября 2016, 15:51

Бегун Артем Алексеев побил рекорд кенийца на марафоне в Москве

-

Бегун Артем Алексеев установил мировой рекорд на Московском марафоне, который проходит в воскресенье в столице, сообщил телеканал «Москва 24».

Российский бегун Артем Алексеев пришел первым в дистанции 42 километра 195 метров за два часа 13 минут 40 секунд. До этого такое же расстояние преодолевали два часа 17 минут 23 секунды, этот рекорд принадлежит бегуну из Кении Кибету Барнгетуни.

«Я не сразу вырвался вперед, держался от лидеров чуть позади. Потом, после 18 километров, начал убегать вместе с двумя соперниками, а после 28 километров принял попытку побега — вложился на 500 метрах, меня никто не поддержал, я собрался и добежал до самого финиша», — цитирует ТАСС Алексеева, рассказавшего журналистам, как ему удалось прийти первым.

Второе место в марафоне занял чемпион России по марафонскому бегу Федор Шутов, он финишировал на 51 секунду позже. Третьим стал Юрий Чечун, его отставание было на одну минуту 27 секунд.

Среди женщин первое место заняла Татьяна Арясова (два часа 32 минуты 34 секунды), второе — Наталья Старкова (отставание на 1 минуту 2 секунды) и третье — Ольга Тарантинова (отставание на 3 минуты 30 секунд).