18 июня 2019, 22:30

Бассейн на территории Левого берега в Химках построят под контролем администрации

Читать 360tv в

Тему строительства бассейна затронули на общегородском совещании. До сих пор возведение объекта затягивалось. Решение о строительстве спортобъекта на территории института культуры было принято еще в 2016-м году. Проект даже получил финансирование из городского бюджета – называлась сумма 50 миллионов рублей.

Строить его, тем не менее, так и не начали до сих пор из-за долгов института перед подрядчиком. Глава городского округа Дмитрий Волошин призвал в течение недели разобраться в ситуации.

Реклама

«Так как здесь задействовано в том числе и Министерство культуры - не только администрация города - даю поручение в течение недели вопрос проработать. Деньги бюджетные дали, а стоим на месте», - заявил Дмитрий Волошин.

Бассейн будет состоять из шести дорожек по 25 метров в длину. Кроме того, в первоначальном варианте проекта предусматривались теннисный корт, волейбольная площадка, тренажеры. А на окружающей территории расположится парковая зона. Пользоваться бассейном смогу не только студенты, но и все желающие жители микрорайона.

Реклама

Реклама