Баскетбольный матч в Видном посетил глава Минспорта МО | 360°

04 апреля 2015, 04:06

Баскетбольный матч в Видном посетил глава Минспорта МО

-

3 апреля состоялся матч чемпионата России по баскетболу. На игре присутствовал министр спорта Московской области Роман Терюшков. В итоге баскетбольная команда девушек из Видного обыграла команду “Динамо” из Москвы. Об этом сообщила пресс-служба правительства Московской области

В результате спортсменки областного клуба "Спарта Энд К" вышли в полуфинал чемпионата РФ. В пятницу баскетболистки одержали вторую победу в серии с московским "Динамо". Матч завершился со счетом 81:54.

Роман Терюшков, наблюдавший за игрой, поздравил подмосковную команду с победой. Также он отметил, что ждет от клуба новых достижений. Он подчеркнул, что в команде, финансируемой из бюджета области, в составе должны быть “доморощенные” спортсмены.

4 апреля телеканал “360 Подмосковье” сообщил, что сборная РФ выиграла финальный матч чемпионата мира по хоккею с мячом у команды Швеции. Россияне победили со счетом 5:3.

В начале встречи преимущество было у шведов, благодаря голам Пера Хельмюрса и Даниэля Андерсана. Через 37 минут после начала матча первый гол российской сборной забил Сергей Ломанов. На 83-й минуте гол в ворота РФ забил Патрик Нильссон, однако за семь минут до конца матча российские спортсмены четыре раза забили мячи в ворота противника.