«Барселона» выиграла в Международном кубке чемпионов | 360°

30 июля 2017, 15:36

«Барселона» выиграла в Международном кубке чемпионов

-

Встреча футболистов мадридского «Реала» и «Барселоны» завершилась победой последней команды. Как сообщила «Газета.ru», каталонцы выиграли со счетом 3:2 и стали победителями Международного кубка чемпионов. Матч прошел на стадионе в США.

«Барселона» повела уже на третьей минуте матча, автор забитого мяча стал Лионель Месси. На седьмой минуты каталонцы увеличи свое преимущество: голом отличился Иван Ракитич. Но еще до перерыва «Реал» свел все вничью, Матео Ковачич и Марко Асенсио отыграли пропущенные 14-й и 36-й минутах матча. Точку во встрече поставил защитник «Барселоны» Жерар Пике, победный гол он забил на 50-й минуте матча.

Таким образом, после победы в трех играх «Барселона» стала победителем турнира «Международного кубка чемпионов». Встречи проходили кроме США, в Сингапуре и Китае. Всего в турнире приняли участие 15 команд, разделенных на несколько групп.

Международный кубок чемпионов — ежегодный товарищеский турнир, проходящий с 2013 года. В нем принимают участие ведущие футбольные клубы Европы.

Португальский футболист Криштиану Роналду при личной встрече с президентом клуба Флорентино Пересом заявил, что не собирается уходить из «Реала». Он заявил, что выигрывать важные командные и индивидуальные трофеи в прошлом сезоне было здорово, и теперь он хочет повторить это с «Реалом». .За прошедший сезон футболист в составе клуба выиграл Лигу чемпионов и одержал победу в чемпионате Испании. Читать далее>>