10 апреля 2019, 23:54

«Барселона» обыграла «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов

Испанская «Барселона» на выезде обыграла английский «Манчестер Юнайтед» в первом матче ¼ финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Олд Траффорд» завершилась победой каталонской команды со счетом 1:0.

Единственный в матче гол был записан на счет защитника «Юнайтед» Люка Шоу (12-я минута), который переправил мяч в собственные ворота после удара форварда «Барселоны» Луиса Суареса.

«Юнайтед» — рекордсмен Лиги чемпионов по мячам в свои ворота. Автогол Шоу стал восьмым для команды в истории турнира.

В первом тайме Лионель Месси получил рассечение переносицы после столкновения с защитником «Юнайтед» Крисом Смоллингом.

Английские клубы в последнее время плохо играют против испанских в плей-офф Лиги чемпионов. В 10 случаях из 11 дальше проходили испанцы. Единственное исключение — победа «Лестера» над «Севильей» в сезоне-2016/17.

В параллельном матче «Аякс» и «Ювентус» сыграли вничью в Амстердаме со счетом 1:1.

На последней минуте первого тайма Криштиану Роналду вывел вперед «Ювентус». Для португальца этот мяч стал восьмым в пяти матчах против «Аякса».

«Аякс» отыгрался на первой минуте второго тайма благодаря голу бразильца Давида Нереса.

Ответные матчи в этих парах пройдут 16 апреля. Накануне были сыграны еще два четвертьфинальных матча. «Ливерпуль» обыграл «Порту» (2:0), а «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» (1:0).