07 февраля 2019, 01:23

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в первом полуфинале Кубка короля

«​Барселона» сыграла вничью с мадридским «Реалом» в первом полуфинальном матче Кубка короля, который проходил в столице Каталонии. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Мадридцы открыли счет на 6-й минуте. Лукас Васкес замкнул передачу от Карима Бензема.

В начале второй половины игры хозяева сумели отыграться. На 57-й минуте Малком отправил мяч в пустые ворота после того, как Луис Суарес попал в штангу.

Перед матчем помощник главного тренера «Барселоны» Хон Аспиасу рассказал, что форвард команды  Лионель Месси не выйдет в стартовом составе поскольку в клубе не хотят рисковать здоровьем аргентинца, который получил повреждение в матче с «Валенсией». Однако во втором тайме «Барселоне» пришлось выпустить Месси, но стараний аргентинца для победы было мало.

Защитник «Реала» Серхио Рамос сыграл уже в 40-м матче против «Барселоны», это третий результат в истории. Второе место делят Хави («Барселона») и Пако Хенто «Реал» — по 42, лидирует по этому показателю многолетний капитан «Реала» Мануэль Санчис (43).

В​ нынешнем сезоне команды встречались в чемпионате Испании. В конце октября «Барселона» разгромила «Реал» со счетом 5:1. После 22 туров каталонцы идут на первом месте с 50 очками. «Реал» занимает третью строчку, имея на 8 баллов меньше.

О​тветная встреча состоится 27 февраля в Мадриде.