Мадридский «Атлетико» стал троекратным победителем Лиги Европы | 360°

17 мая 2018, 04:43

Мадридский «Атлетико» стал троекратным победителем Лиги Европы

Мадридский «Атлетико» вырвал победу у французского «Марселя», в результате чего стал троекратным победителем футбольной Лиги Европы. Об этом сообщила газета «Известия».

Матч закончился беспрецедентной победой «Атлетико» со счетом 3:0. Таким образом, клуб сравнялся по числу побед с «Севильей».

Среди победителей отличился Антуан Гризманн, которому удалось дважды забить гол в ворота противника на 21-й и 49-й минуте. Еще один гол принес команде капитан Габи (89-я минута).

В команде проигравших шанс забить гол был у Константиноса Митроглу – он нанес мощный удар, но попал в штангу.

Как отметил портал As, победа в Лиге Европы принесла команде из Мадрида 26,6 миллиона евро призовых от Союза европейских футбольных ассоциаций.

Ранее УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении московского «Спартака» из‐за поведения болельщиков в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с испанским «Атлетико».