21 июня 2021, 19:07

Аршавин оценил шансы сборной России на победу в матче Евро-2020 с датчанами

Читать 360tv в

Сборная России может победить команду из Дании в групповом матче Евро-2020 и выйти в плей-офф. Для этого российским футболистам надо забивать на первых минутах и проявить дисциплину и терпение, заявил бывший капитан национальной сборной Андрей Аршавин.

«Тут сложно спрогнозировать, но почему бы нам не забить на первых минутах, как это сделали датчане в матче с командой Бельгии? Наша сборная редко сама контролирует игру, не знаю с чем это связано. Так как датчане играют дома и расклад в таблице против них, то именно они будут владеть преимуществом, а наши за счет дисциплины, терпения и быстрого перехода из обороны в атаку будут стараться забить свои мячи», — приводит РИА «Новости» слова Аршавина.

Реклама

Он добавил, что хотя у России перевес по очкам, Дания на этом чемпионате произвела более благоприятное впечатление. Он выразил надежду, что соотечественники на этой встрече добьются успеха, хотя он не знает как.

Ранее искусственный интеллект составил прогноз наиболее вероятного результата выступления российской сборной на чемпионате Европы. Нейросеть предсказала, что Россия выиграет последний матч в группе с датчанами и выйдет в финальную часть турнира со второго места. В первом раунде, согласно компьютерному прогнозу, плей-офф россияне обыграют Уэльс, а в четвертьфинале встретятся с Нидерландами, которые окажутся сильнее.

Матч Россия — Дания состоится 21 июня, начало в 22:00 по московскому времени, в Копенгагене.

Реклама

Реклама