02 мая 2019, 23:55

«Арсенал» обыграл «Валенсию» в первом матче полуфинала Лиги Европы

В четверг состоялись первые матчи полуфиналов Лиги Европы. «Арсенал» в Лондоне обыграл «Валенсию» со счетом 3:1, а «Айнтрахт» и «Челси» сыграли вничью во Франкфурте — 1:1.

«Арсенал» одержал волевую победу над «Валенсией» со счетом 3:1.

Испанский клуб открыл счет на 11-й минуте благодаря голу Муктара Дьякаби (11-я минута). Победу «Арсеналу» принес дубль французского форварда Александра Ляказетта (18, 25), на 90-й минуте третий мяч забил Пьер-Эмерик Обамеянг.

В эпизоде с первым голом Ляказетту ассистировал Обамеянг. В этом сезоне в 27 домашних матчах он забил 23 мяча и сделал 6 голевых передач.

«Арсенал» тренирует испанец Унаи Эмери, который трижды выигрывал Лигу Европы с «Севильей» (2014, 2015, 2016).

«Айнтрахт» и «Челси» сыграли вничью со счетом 1:1.

На 23-й минуте счет открыл форвард «Айнтрахта» Лука Йович. «Челси» отыгрался после мяча Педро Родригеса (45).

Для «Челси» это девятый полуфинал еврокубков с момента, когда в 2003 году клуб приобрел Роман Абрамович. Столько же еврокубковых полуфиналов у «Барселоны».

Йович забил девятый мяч в этой Лиге Европы. У лучших бомбардиров турнира Виссама Бен-Йеддера («Севилья») и Оливье Жиру («Челси») — по 10 мячей.

Ответные майтчи состоятся 9 мая. Финал пройдет в Баку 29 мая.