Анжелик Кербер разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона | 360°

14 июля 2018, 21:30

Анжелик Кербер разгромила Серену Уильямс в финале Уимблдона

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер впервые в карьере победила на Уимблдонском турнире, разгромив в финале американку Серену Уильямс со счетом 6:3, 6:3. Об этом сообщил РБК.

В первом сете Кербер сразу же повела 2:0, но затем проиграла три гейма подряд. Партия завершилась четырьмя выигранными немкой геймами к ряду. Во втором сете Кербер сделала брейк при счете 3:2 в свою пользу и довела матч до победы.

Кербер стала первой за 22 года немкой, выигравшей Уимблдон.

Для теннисистки эта победа стала третьей на турнирах «Большого шлема». В 2016 году она выиграла Australian Open и US Open.

Теперь спортсменка поднимется с десятого места в рейтинге WTA на четвертое. Впереди останутся лишь румынка Симона Халеп, датчанка Каролин Возняцки и американка Слоан Стивенс. Уильямс-младшая опустится на 28-ю строчку.

Серена Уильямс владеет рекордом Открытой эры по количеству выигранных турниров «Большого шлема» (23). Она семь раз побеждала на Открытом чемпионате Австралии, завоевала три титула на «Ролан Гаррос», семь — на Уимблдоне и шесть — на US Open.

В мужском полуфинале Уимблдонского турнира по теннису американец Джон Иснер уступил южноафриканскому спортсмену Кевину Андресону. Теперь Андресон сыграет с победителем матча между Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем.