03 мая 2018, 01:08

Английский «Ливерпуль» вырвался в финал Лиги чемпионов

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» проиграл итальянской команде «Рома» со счетом 4:2 в пользу хозяев. Однако это не помешало ему вырваться в финал турнира по сумме двух встреч, сообщило РИА «Новости».

Матч между британцами и итальянцами состоялся в Риме.

Так, в составе победителей отличились Эдин Джеко (52-я минута), Раджа Наингголан (86-я минута и 90+3-я с пенальти), а также еще один мяч попал в ворота от полузащитника «Ливерпуля» Джеймса Милнера (15-я минута).

В составе английской команды отличились Садио Мане (9-я минута) и Джорджиньо Вейналдум (25-я минута).

Несмотря на проигрыш, «Ливерпуль» вырвался в финал – его соперником станет мадридский «Реал», который по сумме двух встреч одолел мюнхенскую «Баварию». Игра состоится 26 мая в Киеве.

Испанский футбольный клуб «Реал» сыграл на своем поле с немецкой «Баварией» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Игра завершилась ничьей — счет 2:2. Таким образом, определился первый финалист турнира.