24 июня 2019, 19:57

Английский футбольный клуб провел мастер‐класс для раменских спортсменов

Читать 360tv в

Родоначальники мирового футбола, старейшая английская команда «Шеффилд» впервые приехала в Россию. Они отправились в Раменское с особенной миссией — показать свой английский футбол российским детям.

Англичане, как настоящие профи, на поле чувствовали себя уверенно. За свою историю, а клуб существует с 1857 года, игроки провели тысячи мастер-классов.

Реклама

«Был в Китае, например. Дети там очень дисциплинированные и трудолюбивые. Думаю, потому что учителя очень строгие. В России, мне кажется, немного не так. Учителя помягче, а, значит, дети посвободнее», - поделился своим мнением Джеймс Грегори, игрок «Шеффилда».

На поле с «Шеффилдом» вышли мальчишки 2009 года рождения - самые юные воспитанники спортивной школы. Настрой боевой. Но вначале игра не задалась. На второй минуте англичане забили гол.

Но подмосковные мальчишки отыграли один мяч. И профессионалам оказалось непросто за ними успевать. Но, в итоге, в упорной борьбе англичане все-таки победили со счетом 2-1. В этой игре самый важный результат не на табло.

«Мы очень рады принимать этих гостей. Наши ребятишки прикоснулись к истории. Очень позитивные ребята в том плане, что они восприняли общение с нашими детьми как игру», - отметил Александр Литвиненко, тренер детской команды.

На более профессиональном уровне англичане еще сыграют с несколькими российскими клубами. У «Шеффилда», хоть сейчас он считается любительским клубом, свой стадион, ежедневные тренировки, а богатая история и хорошее финансирование дают игрокам неплохую мотивацию. Но и наши не лыком шиты. В Раменском англичане сыграют с первым народным любительским клубом КФ. А юные футболисты обязательно придут на стадион в качестве болельщиков.

Ребята из Раменского бились с честью. А увидеть игру английского клуба можно будет еще раз. 27 июня в 20.00 они проведут здесь еще один матч.

Реклама

Реклама