11 сентября 2016, 10:44

Ангелик Кербер впервые в карьере выиграла US Open

-

Немецкая теннисистка Ангелик Кербер впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США (US Open) в женском одиночном разряде. Об этом сообщили на сайте женской теннисной ассоциации (WTA).

В финальном матче теннисистка оказалась сильнее представительницы Чехии Каролины Плишковой (6:3, 4:6, 6:4).

Продолжительность матча составила два часа семь минут.

Победа в этом турнире стала для Кербер первой в карьере. Ранее на турнирах серии «Большого шлема» она выиграла открытый чемпионат Австралии (Australian Open).

Общий призовой фонд US Open в этом году составил 46,3 миллиона долларов, что является рекордом за всю историю тенниса.

Ранее стало известно, что 28-летняя спортсменка впервые в карьере возглавит рейтинг WTA, сместив с первой строки американку Серену Уильямс. Читать далее>>