04 мая 2018, 13:58

Анастасия Братчикова из Подмосковья победила на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Каспийске

-

С 30 апреля по 6 мая в Каспийске проходит чемпионат Европы по спортивной борьбе. В составе сборной России вошли шестеро спортсменов из Московской области: Абдулрашид Садулаев, Хетаг Цаболов, Заур Угуев, Сергей Емелин, Мария Гурова и Анастасия Братчикова.

В весовой категории до 68 килограммов золотую медаль завоевала Анастасия Братчикова. В финальном поединке она победила Ларок Кумбу из Франции. А Мария Гурова заняла третье место в поединке в весовой категории до 55 килограммов.

Уже сегодня в борьбу вступят представители вольного стиля борьбы. Первым из подмосковных атлетов стартует Завур Угуев — бронзовый призер чемпионата Европы-2017, он выступит в весовой категории до 57 килограммов.

Подмосковные борцы принесли в копилку сборной России еще две медали. На этот раз отличились девушки. Анастасия Братчикова завоевала золото, а Мария Гурова — бронзу. Обе девушки — воспитанницы школы женской борьбы в Егорьевске. Их успехи доказывают высокий уровень развития борьбы в Московской области. Надеюсь, Подмосковье сможет в ближайшие годы принять чемпионат России по борьбе в Одинцово. После чемпионата Европы мы планируем обсудить это с руководством Федерации спортивной борьбы России — Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.

Ранее сообщалось, что Сергей Емелин (Московская область) стал победителем чемпионата Европы по спортивной борьбе, проходящем в Каспийске, в весовой категории до 60 килограммов.