08 декабря 2018, 09:34

Американец Чен выиграл финал Гран‐при. Российский фигурист Воронов — шестой

Единственный представитель России в финале Гран-при по фигурному катанию Сергей Воронов занял шестое место. Спортсмен набрал итоговые 226,44 балла. Выиграл финал американский фигурист Нэйтан Чен (282,42).

Второе место занял японец Сема Уно (275,10), третьим стал Чха Чжун Хван из Южной Кореи (263,49). Чех Михал Бржезина — четвертый (255,26), канадец Киган Мессинг — пятый (236,05).

После проката 31-летний Воронов отметил, что финал Гран-при похож на мини-чемпионат мира. «Мне было приятно выступать среди сильнейших ребят. Считаю, что здесь представлен очень высокий уровень соперников даже в отсутствие Юдзуру (Ханю). Финал Гран-при — это, мне кажется, мини-чемпионат мира», — приводит слова Воронова Р-Спорт.

«На этот турнир даже только попасть престижно. Во всяком случае, для меня. Это у нас как-то стали говорить „ну, Финал Гран-при, ну и что“, а я не считаю так», — добавил спортсмен.

Финал Гран-при завершится в ночь на воскресенье по московскому времени.