04 июля 2016, 22:14

Алексей Смертин назвал причины проигрыша сборной России по футболу на ЧЕ-2016

Читать 360 в

-

Посол чемпионата мира по футболу 2018, прославленный полузащитник Алексей Смертин поднялся в небо на воздушном шаре телеканала 360. Он считает, что результат нашей страны на чемпионате Европы не является максимумом для сборной.

Реклама

По его словам, показать лучшую игру помешали психологические моменты.

"Признаться, ничего позитивного я не увидел в выступлении нашей сборной, но это не говорит о том, что это максимальная планка, которой достигли наши футболисты. Это вопрос именно психологии. Многие играют у нас в России и очень сложно перестроиться, играя на международном уровне", - рассказал Смертин.

У Смертина своя футбольная школа, признанная зарубежными специалистами одной из лучших в России. Он как никто знает, как воспитывать новое поколение игроков. 

"В первый класс пошел, жонглируя мячом. А так я спал с ним в прямом смысле. Я шел воды набрать и спотыкался об мячи, потому что они везде лежали по квартире, а днем, чтобы мимо не проходить, отец говорил, чтобы я обыгрывал стулья", - поделился бывший футболист. 

Прославленный спортсмен уделяет внимание воспитанию будущего поколения футболистов. Так, в "Лагере чемпионов" футбольного клуба "Челси" в Кратове Смертин провел тренировку с победителями всероссийского турнира "Мини-футбол - в школу". Читать далее>>

Реклама

Реклама