14 марта 2018, 10:50

Алексей Бугаев стал вторым на Паралимпиаде в гигантском слаломе

-

Россиянин уступил только швейцарцу Тео Гмуру. Третье место завоевал канадец Алексис Гимонд. Немногим ранее Бугаев выиграл «золото» в суперкомбинации.

Паралимпийские игры в Пхченхане начались 9 марта и продлятся вплоть до 18 марта. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом. Всего к участию в Играх Международный Олимпийский комитет допустил 30 атлетов. В состав российской делегации включены 10 горнолыжников, 12 лыжников, трое сноубордистов, пятеро керлингистов-колясочников.

На текущий момент Россия занимает второе место в общемедальном зачете Паралимпиады. В копилке российской сборной шесть золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды.

Немногим ранее, 14 марта, бронзовую медаль в копилку российской паралимпийской сборной принесла Марта Зайнуллина. Она заняла третье место в лыжном забеге в классе «сидя».