03 июня 2015, 00:12

Александр Поветкин займется развитием спорта в Подмосковье

Читать 360tv в

-

Обладатель чемпионского пояса WBC Silver по боксу Александр Поветкин принял участие в заседании рабочей группы общественного совета при Министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, сообщили телеканалу "360 Подмосковье" в областном Минспорте.

Реклама

В Красногорске, в Доме Правительства Московской области прошло заседание рабочей группы по профессиональному спорту общественного совета при министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области. На заседании были обсуждены вопросы поддержки профессиональных спортивных команд, а также - ветеранского спорта в Подмосковье.

Председателем рабочей группы был избран чемпион мира по боксу среди профессионалов, директор ледового дворца "Арена Балашиха" Александр Бахтин, секретарем – олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин,  недавно защитивший свой титул чемпиона мира по версии WBC (WBC Silver). На заседании рассматривали вопрос о развитии профессиональных спортивных команд и спортшкол Подмосковья.

"Можно использовать имеющуюся инфраструктуру, привлекать средства из внебюджетных источников, предусмотреть некоторые налоговые льготы. Очень важно сохранить в регионе сильные команды, где могли бы повышать свое мастерство воспитанники подмосковных спортшкол", - сказал председатель общественного совета Михаил Черковский.

На заседании говорилось о необходимости поддержки ветеранов спорта, использования их опыта на спортивно-массовых мероприятиях в регионе, организации мастер-классов и встреч с воспитанниками общеобразовательных и спортивных школ, детских домов.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что спортсменки из Московской области Мария Шишмарева и Юлия Чумгалакова завоевали золотые медали на чемпионате мира по боксу среди девушек. Читайт далее  >>

Реклама

Реклама