10 ноября 2016, 21:26

Акинфеев стал самым пропускающим вратарем в истории сборной страны

-

Мяч, пропущенный Игорем Акинфеевым с пенальти на 35-й минуте встречи с Катаром, стал для него 71-м в составе национальной команды. Таким образом, вратарь превзошел по числу пропущенных голов знаменитых Льва Яшина и Рината Дасаева, которые пропустили по 70. Рекорд для сборных СССР, СНГ и России по футболу Акинфеев установил в своей 93-ей игре за главную команду страны. Яшин сыграл 74 матча, Дасаев — 91.

Возможно, Акинфеев не смог сыграть в Дохе в полную силу из-за травмы, которая заставила вратаря попросить замену на 58-й минуте.

Сборная России уступила в этой товарищеской игре команде Катара со счетом 1:2. Россияне открыли счет с пенальти на 5-й минуте — отличился Самедов. Через 30 минут Хухи также с пенальти забил ответный мяч, а судьбу встречи решил удар Будиафа на 52-й минуте.