«Аякс» в гостях победил «Тоттенхэм» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов | 360°

01 мая 2019, 00:07

«Аякс» в гостях победил «Тоттенхэм» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Лондонский «Тоттенхэм» на своем поле уступил амстердамскому «Аяксу» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 1:0.

Мяч на свой счет записал Донни Ван де Бек (15-я минута).

П​о ходу первого тайма защитник хозяев Ян Вертонген столкнулся головой с партнером по команде Тоби Алдервейрелдом. Это случилось после того, как вратарь соперника Андре Онана пошел на перехват. У Вертонгена пошла кровь. Врачам удалось остановить кровотечение, бельгиец вернулся в игру.

Но через минуту защитнику стало плохо и он начал терять сознание, подавая признаки тошноты. Его увели, держа под руки. Вместо него на 39-й минуте вышел Мусса Сиссоко. Из-за случившегося к первому тайму было добавлено пять минут.

Ответный матч между командами пройдет 8 мая в Амстердаме. Во втором полуфинале, первая игра которого пройдет в среду, встречаются «Барселона» и английский «Ливерпуль».