11 медалей завоевали подмосковные спортсмены в соревнованиях для слепых | 360°

22 февраля 2016, 19:51

11 медалей завоевали подмосковные спортсмены в соревнованиях для слепых

-

Спортсмены из Подмосковья завоевали восемь золотых и три серебряных медали на соревнованиях по легкой атлетике среди слепых, которые прошли в Новочебоксарске, сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

"На соревнованиях прекрасно выступили воспитанники СДЮСШОР Московской области по легкой атлетике из Щелкова и Раменского района, завоевавшие 11 медалей", - говорится в сообщении.

Одно золото в беге на 60 метров и на 200 метров среди девушек 14-16 лет  завоевала Татьяна Шматкова из Щелкова, еще три золотых награды в той же категории на дистанциях в 400, 500 и 800 метров получила Марина Данилова из Раменского района. На дистанциях 60, 200 и 400 метров победу одержал Роман Макаренко из Щелкова, а победителем среди юниоров в беге на 1 500 и 3 000 метров стал Сергей Махов из того же города. Он же завоевал и серебряную медаль в беге на 800 метров. Еще два вторых места заняла спортсменка из Мытищ, имя которой не называется.

Во всероссийских легкоатлетических соревнования по спорту слепых приняли участие порядка 150человек из 21 региона РФ.