Загорать надо правильно | 360°

05 августа 2014, 12:32

Загорать надо правильно

Читать 360 в

-

Любителям позагорать следует быть осторожными. Жара пока отступать не намерена, так что есть время как следует насладиться солнечными лучами, не забывая о простых мерах безопасности для кожи. Ведь ожоги, пигментация, раннее старение, раковые заболевания - это далеко не весь список того, чем грозит несерьезное отношение к загару. 

Реклама

Надо помнить, что чем кожа светлее, тем активнее должна быть защита, чем смуглее – тем меньше он подвержен воздействию солнечных лучей. Для очень светлой кожи умеренное посещение солярия может заменить солнечные ванны, причем обязательно использовать защитные средства. Базовый курс – 5-10 минут с интервалом по 48 часов – продолжается полторы-две недели. Количество часов, проведенных в солярии не должно превышать ста в год. Так оттенок приобретет здоровую бронзу без ожогов.

Садоводы и огородники на своем опыте вывели оптимальные средства защиты от палящих лучей – хлопковый халат и косынка. Натуральная ткань частично пропускает ультрафиолет, загар ложится не очень интенсивно, зато без вредя для кожи. Причем этого достаточно для того, чтобы получить дозу витамина Д3. 

Реклама

Реклама