За местами отдыха и дорогами в Подмосковье усилят контроль | 360°

22 июля 2014, 03:17

За местами отдыха и дорогами в Подмосковье усилят контроль

Читать 360 в

-

"Наша задача – навести порядок и ужесточить требования к нарушителям", – заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. В связи с участившимися случаями возгорания из-за действий человека, губернатор поручил главам муниципалитетов ужесточить контроль за местами отдыха на своих территориях. При этом должна быть продолжена профилактическая работа – мониторинг и воздушное патрулирование. 

Реклама

От проблем сезонных участники заседания перешли к вопросам, которые нужно решать круглый год – состоянию дорог. Огромный урон автотрассам наносят большегрузы, а платить компенсацию хотят не все. Чтобы у недобросовестных перевозчиков не было возможности обойти закон, в регионе планируют внедрить систему автоматического взвешивания. На дорогах установят специальные электронные датчики. Вес грузового автомобиля будет определяться с помощью компьютерной программы. 

Размер штрафа будет зависеть от массы автомобиля. Допустимый вес составляет 40 тонн, если он превышен на 10%, то компенсация составит 2300 рублей за каждые 100 километров движения. Для тех, кто будет перевозить еще более тяжелые грузы, штраф вырастет в разы. 

На данный момент завершается разработка общей концепции проекта: необходимо определить, сколько датчиков и на каких участках необходимо установить. Саму систему автоматического взвешивания начнут внедрять в регионе с января 2015 года.

Реклама

Реклама