Встречать туристов с табличками в аэропорту запретили в Турции | 360°

05 января 2020, 11:34

Встречать туристов с табличками запретили в Турции

Читать 360 в

Туроператоры и агентства отныне не могут встречать «своих» туристов в аэропорту Стамбула с табличками у выхода. Такое решение приняла администрация аэропорта.

Теперь за табличку с названием туроператора или фамилией туриста встречающим грозит штраф почти в 50 евро. В зоне встреч могут быть только родные и близкие прилетающих. Такое решение стало полной неожиданностью для всех, рассказали в российской Ассоциации туроператоров «АТОР».

Реклама

Впрочем, таблички оказались вне закона во всем аэропорту. Фамилии прилетающих туристов высвечиваются на специальном табло. Правда, на этом табло доступно всего 10 строчек, тогда как авиалайнер в среднем привозит от 150 пассажиров и больше.

Для встреч туристов с представителями туроператора в аэропорту отвели отдельный зал. Там разрешены встречи встречающих и прилетающих по линии туроператоров. Правда, этот сервис обойдется компании в четыре евро плюс налог за каждого встреченного гостя.

Списки прилетающих нужно подать заранее. Кроме того, туроператор должен заплатить депозит за три месяца. Сейчас, по оценкам, из-за искусственно созданных сложностей встреча туриста и представителя турфирмы может состояться через час-два после прилета.

Реклама

Реклама