28 августа 2017, 00:50

Власти Кубани хотят превратить местные курорты в турецкие

Читать 360tv в

-

Власти Краснодарского края разработали рекомендации по предоставлению услуг в формате «все включено» и «ультра все включено» для местных отелей по мировым стандартам, сообщил портал «Юг Times». Отмечается, что предоставленные требования вызвали неоднозначную реакцию среди предпринимателей и валдельцев гостиниц в регионе.

Реклама

По словам министра курортов Кубани Христофора Константиниди, до выхода документа в России не было единых требований к услугам в гостиницах. У каждой был свой ассортимент и объем. Все это приводит к тому, чего ожидания туристов часто не соотносятся с действительностью.

Согласно документу, в отелях и пансионатах, работающих по системе «все включено», должны будут кормить три раза в день в формате шведского стола, а в течение дня предлагать алкогольные и безалкогольные напитки местного производства в неограниченном количестве, также, как, например, на турецких или египетских курортах, которые так популярны среди россиян.

По новым единым стандартам на ужин туристы должны будут получить выбор из 8-10 холодных закусок, 4-6 вторых блюд, а также кондитерские изделия, горячие напитки и соки. Также в документе сказано, что в «все включено» будет входить  трансфер, пользование спортплощадками, пляжем, детской комнатой и библиотекой. А также ежедневно в отеле должны будут работать детская и взрослая анимация.

В «ультра все включено» будут входить такие услуги, как посещение бассейна и сауны, услуги тренеров и инструкторов, оздоровительные процедуры.

Сейчас документ отправили главам муниципальных администраций региона и санаторно-курортных организаций для того, чтобы начать их осуществление в ближайшее время. Как отметил министр, новые стандарты поспособствуют увеличению конкуренции среди отелей икурортов в целом. А гостям будет понятно за чтоони платят деньги.

Ранее сообщалось, что напуганные вирусом Коксаки туристы сдают путевки в Турцию, не боясь заплатить большие штрафы. Читать далее >>

Реклама

Реклама