Визы США для россиян подорожают в 2019 году | 360°

20 декабря 2018, 21:16

Визы США для россиян подорожают в 2019 году

Читать 360 в

Гражданам России придется раскошелиться на дополнительный сбор за выдачу многократной визы для деловых или туристических поездок в США. Новое правило вступит в силу в начале 2019 года. Об этом сообщил сайт РБК.

Россиянин, собирающийся получить однократную визу сроком до одного года, должен будет заплатить 160 долларов. За многократную визу сроком до трех лет надо будет вложить на 143 доллара больше. На сайте посольства и консульств США в России отметили, что Россия взимает аналогичный сбор с американских туристов.

Реклама

Раньше повторное заявление для получения многократной визы без прохождения процедуры собеседования можно было направить в посольство через Pony Express. В 2019 году при отказе от собеседования будет автоматически выдаваться однократная виза со сроком действия до одного года.

Проблемы с выдачей американских виз возникли в России после скандальной истории с высылкой российских дипломатов из США в 2017 году. В ответ количество сотрудников посольств Соединенных Штатов на территории нашей страны также было сокращено до 455 человек.

Реклама

Реклама