01 октября 2018, 02:32

Вице‐президент АТОР прокомментировал либерализацию въезда иностранцев в Россию

Читать 360tv в

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин высказал свое мнение о планах Министерства экономического развития по поводу либерализации въезда для иностранных граждан. Он убежден, что необходимо расширять перечень «упрощенных» пунктов въезда. Об этом написала «Российская газета».

Горин рассказал о действующем на Дальнем Востоке режиме электронной визы для иностранцев. Она выдается бесплатно, но оформить ее необходимо как минимум за четыре до планируемого посещения России. Документ действует в течение месяца и разрешает находиться на территории страны без визы в течение восьми суток.

С 1 июля 2019 года подобный механизм начнет работать в Калининградской области. Вице-президент АТОР предложил расширить перечень «упрощенных пунктов въезда» и увеличить срок безвизового пребывания иностранных граждан на срок до двух недель, если они запланировали долгосрочные туры.

Член Комитета Торгово-промышленной палаты по предпринимательству в сфере туризма Анна Подгорная согласилась с Гориным.

«Для нас как для турбизнеса гость из любой страны предпочтителен. Упрощение визового режима - мощный драйвер развития въездного туризма. Мы это видим на примере пребывания наших граждан в зарубежных странах, снимающих для России визовые препоны», — заявила она.

Реклама

Реклама