14 сентября 2017, 21:05

В Шереметьево прошел фестиваль путешествий

Читать 360tv в

-

Сегодня в аэропорту Шереметьево все желающие могли оказаться за границей не покидая зала ожидания. В рамках ежегодного фестиваля путешествий в аэропорту были организованы специальные презентационный точки, где национальные представительства и авиаперевозчики рассказывали о наиболее интересных и популярных направлениях.

Реклама

В фестивале, проводимом аэропортом Шереметьево, могли принять участие все желающие. Выбору пассажиров аэропорта были предложены 27 презентационных точек. Представители каждой из них постарались максимально креативно ознакомить гостей фестиваля со странами и услугами. Например, представительство Израиля бесплатно угощало всех желающих чашкой кофе и предлагало насладится национальной музыкой, мальтийское управление по туризму предлагало продегустировать вино из рук мальтийского рыцаря, а одна из отечественных авиакомпаний завлекала туристов настольной игрой. Такой фестиваль, как уверяют организаторы, позволяет максимально близко познакомить пассажиров с окружающим миром.

В рамках популяризации отечественного туризма в терминалах аэропорта была подготовлена фотовыставка «Россия заповедная», где были представлены пейзажи заповедных мест нашей страны. Выставка “Россия заповедная” является своего рода подарком к празднованию столетнего юбилея заповедной системы России. В 1917 году был открыт первый российский заповедник в Забайкалье.

В маршрутной сети Шереметьево 63 уникальных направления, восемь из которых китайские. За январь-август 2017 г. наибольший прирост международного пассажиропотока продемонстрировали Анталья (+484%), Ереван (+54%), Лондон (+43%), Тель-Авив (+22%) и Шанхай (+30%), внутреннего пассажиропотока — Санкт-Петербург (+22%), Сочи (+30%), Екатеринбург (+38%), Волгоград (+53%) и Ростов-на-Дону (+44%).

Реклама

Реклама