В Подмосковье развивается туризм для китайцев | 360°

09 декабря 2014, 06:50

В Подмосковье развивается туризм для китайцев

Читать 360 в

-

Сделать ставку на китайцев решили в столичном регионе. Дело в том, что излюбленный туристический маршрут жителей КНР зачастую связан с историей Советского союза, у большинства туристов из Китая вояж начинается с похода в мавзолей, передает телеканал "360 Подмосковье". В Ленинские Горки с официальным визитом побывала Правительственная делегация КНР. За два часа культпрограммы делегаты Китайской Народной Республики  сильно устали. Территория горок Ленинских не маленькая. Тем не менее, иностранцы продолжают ударно трудиться: изучают биографию создателя - социалистического государства. 

Реклама

Для любителей коммунизма много значит туризм по местам Советского прошлого нашей страны. В комнате Ленина, по мнению иностранных гостей, можно медитировать.

В Ростуризме уже давно заметили тягу китайских путешественников к мавзолею и музеям, рассказывающим о жизни в советское время. Такой спрос дал карт-блаш турагентствам. Но все они предлагают "красные туры" в Москве и Петербурге. В Подмосковье и, например, Ленинских горках китайцы бывают нечасто. Причиной является "нераскрученность" направления.

Специалисты трудятся в этом направлении.  

 

Реклама

Реклама